Адвокатская группа владельца ГК «Ташир», бизнесмена, мецената Самвела Карапетяна опубликовала шестую часть его послания после ареста.
«Что удалось нынешним властям?
Они раскололи страну на «чёрных» и «белых». Героев, генералов, учёных, — всю элиту причислили к «чёрным». В последней категории оказались и многие бизнесмены, против многих были возбуждены сотни незаконных уголовных дел.
Жесткая репрессивная машина стала самым востребованным инструментом и подрывает внутреннюю устойчивость нашей страны. Люди, обеспокоенные судьбой страны, создающие рабочие места и блага, стали политзаключенными, познавшими «прелесть» тюремных камер.
Многие уважаемые люди вместе со своими семьями подверглись преследованиям – были вынуждены покинуть Родину или не возвращаться. Многих я знаю лично, их имена можно перечислять долго.
Властям удалось настроить всех друг против друга. Политические силы начали бороться друг с другом, забыв о главном зле. Но время говорит свое слово и делает свое дело: «черные» начали становиться «белыми», а «белые», которые сейчас меньшинство среди народа, уверен, вскоре останутся лишь небольшой группой. Хотя даже это причиняет мне боль, ведь именно с расколов начался наш самый трудный период. Скоро мы вместе положим конец расколу.
Мы будем бороться!»– говорится в послании.
С пятой частью послария можете ознакомиться здесь





