Военно-морские силы армии Ирана готовы нанести новое поражение США и Израилю, заявил верховный лидер Ирана аятолла Моджтаба Хаменеи.
«Точно так же, как молниеносные БПЛА атакуют американо-сионистов, отважные военно-морские силы готовы вновь заставить врага отведать горечь нового поражения», — говорится в заявлении, опубликованном в официальном Telegram-канале верховного лидера.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, жертвами агрессии стали более трех тысяч человек. Восьмого апреля Вашингтон и Тегеран объявили о прекращении огня на две недели.
Прошедшие после этого в Исламабаде переговоры кончились безрезультатно. При этом о возобновлении боевых действий не сообщалось, но США начали блокаду иранских портов. Посредники пытаются организовать новый раунд переговоров.




