Тегеран обязательно перейдет к «новому этапу» управления Ормузским проливом, заявил верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи.
«Управление Ормузским проливом мы обязательно выведем на новый этап․ Иран не стремится к войне, но и не откажется от своих прав, Иран сегодня стоит на пороге превращения в великую державу», — сказал он в опубликованном его пресс-службой обращении к иранцам.
В связи с конфликтом с США и Израилем Хаменеи также заявил, что Тегеран будет требовать компенсаций за причиненный ущерб и пролитую кровь.





