Ереван обладает суверенным правом проводить встречи, подобные саммиту «Армения – ЕС», заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков автору ИС «Вести» Павлу Зарубину.
Так он ответил на просьбу Зарубина оценить «сбор», который произошел в Ереване.
«Это не сбор. Все-таки это саммит весьма представительный, нормальное явление», — подчеркнул Песков.
Пресс-секретарь президента РФ упомянул, что Армения придерживается многовекторности в своей внешней политике.
«Это абсолютно суверенное право Армении собирать такие саммиты. Проводить саммит «Армения – Евросоюз» – это тоже абсолютно нормально», — заявил Песков.




