Мы есть и мы состоим в Евразийском экономическом союзе, и работаем в ЕАЭС. Теперь ЕАЭС должен сказать: он есть или его нет? С таким заявлением сегодня на за заседании кабмина выступил премьер РА Никол Пашинян в ответ на совместное заявление организации о том, что Ереван должен четко определиться между ЕАЭС и ЕС и дать дать однозначный ответ.
«У меня есть вопросы к нашим коллегам касательно заявления, которое они приняли в мое отсутствие, и нам нужно понять, что это означает на практике.
То есть мы должны понять: может ли любая страна ЕАЭС принимать подобные решения в отношении любой другой страны и просто так, проснувшись однажды утром, принимать решения? По моей оценке, если ответ на этот вопрос «да», значит ЕАЭС заявляет о самороспуске, и нам нужно будет уже отталкиваться от этого», — заявил Пашинян.

