Говорят, почему же не остановили войну. Послушайте, даже тогда у меня не было никакой должности, но мы пытались сделать хоть что-то в Карабахе — Ишхан Сагателян знает. Они пошли на всё, лишь бы перекрыть нам любые рычаги влияния на процесс. Об этом сегодня, 17 мая, во время встречи с гражданами в Чаренцаване заявил второй президент РА, лидер блока «Армения» Роберт Кочарян.
«В какой-то момент я даже подумал, что нужно лететь в Москву и попытаться убедить коллег остановить боевые действия как можно быстрее. Скажу прямо: уже на третий-четвертый день, глядя на весь этот организационный хаос, мне стало ясно, что добром дело не кончится.
В то время у меня действовал судебный запрет на выезд из страны. Я всё же получил от судьи разрешение покинуть республику, но тогда бушевал ковид, и без теста невозможно было даже сесть в самолет. Я сдал тест. Чувствовал себя абсолютно здоровым, никаких симптомов, но мне выдали положительный результат. Мы сразу же купили экспресс-тесты, проверили раза четыре-пять — и все они были отрицательными, никакого ковида не было. Они даже через это пошли на всё, чтобы я не смог задействовать свои связи и попытаться остановить войну», — рассказал Кочарян.
Подробности — в видео




