Армения останется в ЕАЭС столько, сколько это будет возможным, заявил премьер РА Никол Пашинян на конференции «Армения и мир на перекрестке рисков и возможностей» в Ереване с участием послов США и ЕС.
По его словам, у страны есть возможность оставаться членом Евразийского экономического союза и в то же время идти по пути соответствия европейским стандартам.
Пашинян напомнил, что в прошлом году парламент Армении принял закон о старте процесса вступления в ЕС.
И сегодня Армения идет по пути соответствия европейским стандартам. Как только это произойдет, встанет вопрос о принятии политического решения, сказал Пашинян. Возможно, Евросоюз может решить, что он больше не расширяется.
«Армения сейчас в таком положении, где не сталкивается с проблемой несовместимости ЕАЭС и ЕС, объяснил премьер. До тех пор, пока эта совместимость будет возможной, Армения останется в ЕАЭС. Как только возникнет несовместимость, Армения примет решения, соответствующее волеизъявлению народа и его интересам», — добавил Пашинян.





