Я сказал «Арцах – это Армения и точка», потому что был патриотом, заявил сегодня премьер РА Никол Пашинян.
И виноватым Никол Пашинян в своем ошибочном восприятии назначил Советский союз.
«Советское руководство использовало патриотические чувства армян и побуждало их искать родину где угодно, но только не в Армянской ССР.
«Возникает вопрос: «А сейчас я не патриот?». И сейчас патриот. Тогда я был патриотом по единственной на тот момент модели. Но от кого мы ее получили, как она сформировалась?
Эта модель была сформирована Сталиным, Хрущевым и Брежневым, с 1940 по 1980-е годы, патриотические чувства армянского народа использовались как инструмент для противостояния с НАТО на юго-западных рубежах. Такая психология и привела к Арцахскому движению», – заявил Пашинян.



