Президент США Дональд Трамп и глава Беларуси Александр Лукашенко сегодня провели телефонный разговор.
Позже Трамп представил с своей соцсети детали телефонного разговора с Лукашенко.
«Я провел замечательный разговор с высокоуважаемым Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Целью звонка было поблагодарить его за освобождение 16 заключенных. Мы также обсуждаем возможность освобождения еще 1 300 заключенных.
Наш разговор прошел очень хорошо.
Мы обсудили многие темы, включая визит Президента Путина на Аляску. Я с нетерпением жду встречи с Президентом Лукашенко в будущем», – написал Трамп в своей соцсети.





