В Тегеране формируется представление, что Армения становится центром сил, враждебно настроенных против Ирана. С таким резким заявлением выступил на пресс-кнференции посол Ирана в Армении Халил Ширгулами.
Говоря о протестных акциях в Иране, посол отметил, что в случае их успеха проигравшей стороной окажется и Армения.
Халил Ширголами выразил обеспокоенность тем, что с субботы перед посольством Ирана собираются граждане и выкрикивают неуважительные и оскорбительные лозунги.
Посол подчеркнул, что этот шаг останется в памяти иранского народа, и отметил, что в трудные для Армении дни Иран был рядом с Арменией.
Посол Халил Ширголами добавил, что их обеспокоенность неоднократно передавалась соответствующим органам Армении.





