Иран рассматривает конфликт с США как все еще не оконченный. Такое заявление в эфире иранского телевидения сделал представитель иранских вооруженных сил Мохаммад Акраминия.
«Что касается текущей обстановки, то мы не считали, что война закончилась. Для нас текущая обстановка — это все еще военная обстановка. Заверяю дорогую иранскую нацию, что если противник повторно совершит агрессию, то столкнется с новым инструментарием, новым подходом Ирана и в новых сферах», — добавил Акраминия.
Ранее официальный представитель иранского Минобороны генерал Реза Талаи-ник заявил, что Иран откроет Ормузский пролив для торгового судоходства только при условии, что безопасности Исламской Республики ничто не будет угрожать



