США ввели санкции против «Лукойла» и «Роснефти», сообщил американский минфин.
Они в том числе коснутся 28 дочерних предприятий “Роснефти” и 6 «Лукойла», а также других структур под контролем этих компаний, даже если они не были перечислены в прилагаемом списке, в случае наличия контролирующего пакета акций.
Минфин США утверждает, что вводит новые санкции против РФ в связи с «недостатком серьезной приверженности мирному процессу».
По словам администрации Трампа, мир на Украине «полностью» зависит от желания России вести переговоры добросовестно.





