Я достаточно взрослый, чтобы помнить холодные и темные времена 90-х, войну, лишения и все те жертвы, на которые пошло старшее поколение ради независимости. Но в то же время я достаточно молод, чтобы понимать современный мир — мир искусственного интеллекта и глобальных связей, который стремительно и непрерывно меняется. Об этом сегодня, 7 марта, в ходе молодежного форума «Бекум» заявил депутат фракции «Айастан» Левон Кочарян.
«Интересно, что среди моих друзей есть и 20-летние, и 60-летние, поэтому в каком-то смысле я чувствую себя мостом между поколениями. В последние годы дискурс в нашей стране все чаще сводится к теме выживания. Нас пытаются убедить, будто сильная страна — это та, которая не поднимает лишнего шума и готова поступиться достоинством ради того, чтобы просто незаметно существовать на карте. Я в корне с этим не согласен.
Убежден, что сильная страна не просто борется за существование и охраняет свои границы — она защищает достоинство своего гражданина. Сильное государство — это когда ты путешествуешь по миру и, предъявляя паспорт, чувствуешь не неловкость или беспокойство, а абсолютную гордость и уважение», — отметил он.
Подробности — в видео


