Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. В ходе телефонного разговора лидеры двух стран выразили озабоченность продолжающейся деградацией военно-политической обстановки на Ближнем Востоке.
«В ходе телефонного разговора президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян выразили серьезную озабоченность продолжающейся деградацией военно-политической обстановки на Ближнем Востоке, гибелью мирных жителей, разрушением энергетической, промышленной и иной гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.
Они также акцентировали важность скорейшего прекращения боевых действий в регионе.
«Акцентирована важность скорейшего прекращения боевых действий и активизации политико-дипломатических усилий по мирному урегулированию конфликта при соблюдении законных интересов всех государств региона, с которыми Россия традиционно поддерживает дружественные и обоюдовыгодные отношения», — говорится в сообщении пресс-службы.
Стороны также отметили высокий уровень российско-эмиратского сотрудничества.
«С особым удовлетворением лидеры отметили высокий уровень российско-эмиратского сотрудничества и контактов, которые успешно развиваются на многих направлениях», — говорится в сообщении Кремля.





