7 июля заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин провел встречу с послом Армении в РФ Гургеном Арсеняном, сообщает МИД РФ.
В ходе переговоров российская сторона подчеркнула необходимость поддержания в Армении конструктивного информационного фона в отношении России и двусторонних связей.
Также были обсуждены вопросы региональной и двусторонней повестки, а также согласован график предстоящих контактов между профильными ведомствами двух стран. В этом контексте Россия предложила провести новый раунд консультаций.





