Нам необходимо во всех смыслах максимально использовать возможности нашей Диаспоры. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат фракции «Армения» Кристине Варданян.
«Нам необходимо во всех смыслах максимально задействовать возможности нашей Диаспоры. Мы не можем позволить себе такую роскошь, как игнорирование потенциала общин, сформировавшихся по всему миру независимо от нашей воли.
Именно в этом контексте обретает особую значимость конференция Диаспоры, проходящая в эти дни в Париже. Более 150 делегатов из 15 стран совместно обсуждают ключевые вопросы общеармянской повестки, ищут пути решения стоящих перед нацией проблем и вырабатывают механизмы, которые позволят направить весь наш ресурс на укрепление и спасение государственности.
Это та функция, которую лучше всего должно выполнять государство. Однако сегодня те, кто распоряжается государственными ресурсами, отказались от источников нашей силы, чтобы в любой ситуации внушать нам, будто мы одиноки и слабы, и что у нас нет другого выхода, кроме как смириться с ситуацией и выполнить все требования.
Когда мы говорим об альтернативах, это одно из важнейших направлений — объединение общеармянского потенциала ради решения наших проблем, а не повсеместный раскол с целью сдать всё под завесой безысходности», — написала депутат.

