Катар считает, что Иран уже перешел многие красные линии, атакуя инфраструктуру эмирата, и оставляет за собой право на ответные действия. Об этом заявил советник премьер-министра, официальный представитель МИД эмирата Маджид бен Мухаммед аль-Ансари.
«Многие из этих красных линий уже были пройдены: угроза нашему суверенитету, нападение на нашу инфраструктуру <…>. Я бы не сказал, что их (красных линий — прим. ТАСС) осталось много, если честно», — сказал он на брифинге.





