Вчера вечером, дорогие соотечественники, я обнаружил, что в нашей программе есть один серьезный упущение. Какое именно? Смотрите: чтобы получить водительские права и управлять обычной легковой машиной, человек обязательно берет справку о психическом здоровье. Думаю, человек, который встает у руля государства с трехмиллионным населением, тем более обязан проходить такую проверку.
И мы обязательно внесем в нашу программу пункт о том, что кандидат в премьер-министры обязан предоставить справку о психическом здоровье еще до участия в выборах, чтобы у руля страны больше не оказывались безумцы. Об этом сегодня, 17 мая, во время встречи с гражданами в Чаренцаване заявил второй президент РА, лидер блока «Айастан» Роберт Кочарян.
«В целом, чего хочет простой, среднестатистический гражданин Республики Армения? Полагаю, он хочет спокойно жить, иметь работу, быть уверенным, что его дети получат нормальное образование, а на улицах будет безопасно. Наверное, это и есть базовые желания простых людей. Народ не должен забивать себе голову вопросами безопасности — если в стране нормальный руководитель, зачем гражданам об этом думать? Люди вполне естественно хотят, чтобы у их детей была безопасная страна и надежное будущее, чтобы ребенок не попал в дурную компанию и не пристрастился к наркотикам со школьной скамьи. Это самые простые, человеческие желания.
Но что предлагает сегодня эта власть нашему народу? Постоянное напряжение, истеричные выходки и стравливание людей друг с другом. Она доводит этот хаос во всем до абсолютного пика и вдобавок угрожает собственному народу войной. Эта власть превратила дом каждого человека в виртуальное казино и занесла наркотики в каждую школу. Разве за это мы голосовали?
Я уже не говорю о национальных вопросах, не говорю о нелепых дискуссиях вокруг Арарата и Арагаца, не говорю о закреплении в их программах борьбы против Церкви. Возникает вопрос: зачем они это делают? У меня нет никакого разумного, рационального объяснения. Иногда я пытаюсь понять: ладно, есть ли под этим хоть какая-то логика? Не вижу.
Единственное рациональное объяснение заключается в следующем: превратить серьезные вопросы в балаган. И в процессе этого фарса — поскольку он признанный мастер по части клоунады — полностью уйти от реальных дискуссий по важным темам, сведя всё к примитивному, безумному, полусумасшедшему уровню. Вот и всё, потому что в серьезных дебатах по любому предмету этому человеку просто не хватает знаний и ему абсолютно нечего сказать», — заявил Кочарян.
Подробности — в видео




