Католикос Всех Армян Гарегин II выступил с новогодним посланием.
«К сожалению, мы вступаем в новый год в тревожных для духовенства и Армянской церкви условиях. В тюрьмах по-прежнему незаконно удерживаются священнослужители и преданные сыны нашего народа. Мы — народ Божий, а Бог не есть Бог раздора, но мира, как гласит Священное Писание.
Призываю вас хранить веру твердой и непоколебимой.
Не позволяйте испытаниям уходящего года ожесточить ваши сердца.
Не допускайте, чтобы приспособленчество и безразличие стали вашими спутниками, подтачивая надежду и наш национальный дух», — сказано в послании Католикоса.



