Из Ирана через Армению были эвакуированы 110 граждан Индии, в том числе студенты. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь МИД Ани Бадалян.
Ранее стало известно, что вопрос эвакуации и содействия со стороны Еревана обсуждался во время телефонного разговора глав МИД Армении и Индии, состоявшегося 16 июня. Об эвакуации через армянскую территорию писали также индийские СМИ.
Вывоз граждан Индии осуществляется на фоне ирано-израильской эскалации.





