Есть ли «план Б» на послевыборный период? Ведь мы имеем дело с хулиганствующей хунтой, которая способна на все. По-моему, они пришли через улицу и должны уйти через улицу. Такой вопрос сегодня, 18 апреля, задала второму президенту РА, лидеру блока «Армения» Роберту Кочаряну жительница Ванадзора.
«Относительно «плана Б», я даже не хочу об этом думать, потому что глубоко убежден: успех принесет «план А». У нас все же есть опыт 2021 года. Если член комиссии, если доверенное лицо твердо стоит на месте и выполняет свои функции, на конкретном участке что-то подделать очень трудно. Мы должны максимально мобилизовать нашу команду, получить результаты, после чего никто не посмеет что-либо предпринять.
То, о чем вы говорите, предполагает ситуацию, когда есть результаты выборов, а премьер, например, заявляет: «Все равно я остаюсь». Это будет означать, что «план Б» — это революция, но уже силами революционеров, получивших легитимное право, а не просто людей с улицы.
Самое важное — получить этот мандат от народа, получить голоса. Если эти голоса будут, никто не осмелится сказать: «Нет, я все равно не оставлю свое кресло».
Хозяева этого кресла не они, хозяева этого кресла — вы», — подчеркнул Кочарян.
Подробности — в видео




