Французские депутаты выразили недоверие правительству премьер-министра Байру, оно уйдет в отставку после 9 месяцев у власти.
В Национальной ассамблее 194 голоса проголосовали «за», 364 — «против».
Голосование прошло после того, как правительство призвало к жёсткой экономии, чтобы бороться с серьёзным дефицитом и растущим государственным долгом, в частности, за счёт заморозки социальных выплат на текущем уровне.





