Франция положительно оценила достигнутую в Вашингтоне при посредничестве президента США Дональда Трампа договорённость между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым о нормализации двусторонних отношений.
МИД Франции назвал полученные результаты «важным шагом вперёд» и отметил, что подписание и ратификация Договора о мире в кратчайшие сроки позволят завершить этот процесс.
«В этом контексте Франция поддерживает совместный призыв сторон начать процесс роспуска структур Минской группы ОБСЕ», — говорится в заявлении.





