Франция откроет консульское агентство в Горисе, заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Араратом Мирзояном в Ереване.
«В Сюнике, в Горисе, скоро пройдет 5-я конференция на тему «Децентрализованное сотрудничество». Это очень важное сотрудничество между нашими двумя странами. То, что она будет проходить в Сюнике, является также политическим сигналом», — сказал он.
Барро также заявил, что Франция взяла на себя долгосрочные обязательства перед Арменией, подписан ряд документов, которые станут основой этих отношений.





