Руководство «Электрических сетей Армении» намерено бороться всеми законными способами против планов властей национализировать компанию. Об этом заявил на пресс-конференции врио гендиректора «Элсетей» Давид Казинян.
По его словам, ненормально, когда инициируют такой процесс и не инициируют обсуждения с компанией, которую хотят отобрать, национализировать каким-либо образом.
«Давайте обсудим, поймем, у нас тоже могут быть недостатки, проблемы. Но почему власти не хотят это обсуждать? Мое личное мнение таково, что, они боятся, что в результате этих обсуждений окажутся неправы и даже думать не смогут о национализации…» — сказал Казинян.
На вопрос, что они собираются предпринять в рамках закона, Казинян сказал:
«Несмотря на то, что против нас ведется борьба неправомерными методами, в формате «бой без правил», владелец компании — человек с про-государственной позицией, и поэтому мы собираемся бороться с этим процессом законными способами.
У нас есть сильная юридическая команда, мы правы, а быть правым -это то, что делает человека в несколько раз сильнее», — заявил и.о. гендиректора ЭСА Давид Казинян.
Он также не исключил, что в случае ограничения внутригосударственных возможностей, компания обратится за поддержкой к международным инстанциям и партнёрам. По словам Казиняна, международные партнёры ЭСА удивлены намерением Еревана национализировать компанию.
Подробности — в видео




