США намереваются уничтожить все мосты и электроподстанции Исламской Республики Иран в случае, если ее представители не согласятся на предлагаемую им американской стороной сделку. Об этом 19 апреля сообщил глава Белого дома Дональд Трамп.
«Мы предлагаем очень справедливую и разумную сделку, и я надеюсь, что они примут, потому что если нет, Соединенные Штаты уничтожат все электростанции и каждый мост в Иране», — написал он на своей странице в социальной сети Truth Social.
Трамп объяснил, что выдвинуть такой ультиматум его сподвиг якобы открытый 18 апреля иранской стороной по двум суднам в Ормузском проливе огонь. Этот шаг, как уточнил он, является нарушением достигнутого Вашингтоном и Тегераном соглашения.
Американский лидер добавил, что его представители уже отправились в пакистанский Исламабад для того, чтобы провести там в понедельник вечером, 20 апреля, переговоры с иранскими политическими деятелями.




