Президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью Al Arabiya отметил, что у него сложились очень хорошие рабочие отношения с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.
По словам Алиева, они общаются без переводчиков:
«Он азербайджанец. В наших жилах течет одна и та же кровь, мы говорим на одном и том же языке, мы обходимся без переводчиков. Он даже продемонстрировал свои знания азербайджанской поэзии здесь, во время одного из публичных мероприятий. И ему не нужны никакие заметки. Он очень талантливый человек».
«Я считаю, что наши личные отношения и отношения между нашими администрациями очень конструктивные и очень дружественные. Что касается официальной позиции Ирана в отношении новых событий, мы считаем ее очень разумной и очень позитивной. Говоря «официальная позиция», я имею в виду позицию Президента и министра иностранных дел. Это официальная позиция».





