В Армении одобрили поправку в земельный кодекс, по которой Армянская Апостольская Церковь лишается права получения земли в собственность. Решение принято на заседании правительства.
Законопроект будет направлен на утверждение в парламент. При этом в земельном кодексе будет сохранена статья, регулирующая безвозмездное предоставление в пользование Церкви земель, находящихся в собственности государства и общин.
Кабмин Армении принял также решение о прекращении деятельности церковного телеканала «Шогакат».





