Главный редактор газеты «Грапарак» Армине Оганян в ходе пресс-конференции заявила о беспрецедентном давлении на прессу со стороны действующих властей Армении.
Оганян отметила, что за более чем 30 лет работы в журналистике она сталкивалась с давлением при разных режимах, однако не ожидала столь жестких мер от команды, пришедшей к власти из журналистской среды.
«Мне казалось, что выходцы из СМИ и гражданского общества, группа под названием «Гражданский договор», создадут более благоприятную среду для журналистов, так как сами на себе чувствовали это давление. Но, к сожалению, события после 2018 года свидетельствуют о том, что у этой власти нет уважения к СМИ. Напротив, они всеми силами пытаются закрыть нам рты, надеть смирительную рубашку и максимально ограничить наши возможности», — подчеркнула редактор.
По словам Армине Оганян, нынешнее руководство страны не осознает роль и значение прессы в обществе, стремясь максимально препятствовать работе журналистов.
Подробности — в видео




