Адвокатская группа владельца ГК «Ташир», бизнесмена, мецената Самвела Карапетяна опубликовала третью часть его заявления после ареста.
«Чего нынешие власти?
Они полностью разрушили внешнюю безопасность страны, окончательно испортили отношения с главным союзником, а также со всеми военными партнерами, внушая народу иллюзии и грезы о так называемом «перекрестке мира». В результате над головой страны нависли топоры в лице Турции, Азербайджана и уже даже Пакистана.
Мы потеряли армянский Арцах, обладающий уникальной тысячелетней исторической ценностью, который был сохранён ценой крови.
После этого, давая дешевые и лживые обещания о мирном договоре, они начали один за другим уступать территории Республики Армения. Развалили вооруженные силы. После всех этих уступок и разрушений единственным средством защиты наших границ страны стали бинокли в руках нескольких непонятных людей. Давая ложные обещания, что после этого якобы подпишем мирный договор, начал бегать за лидерами соседних стран, своим дешевым поведением обесценив возможность армянина веками жить достойно.
Но скоро наша внешняя безопасность будет восстановлена, а достоинство народа возвращено.
Мы будем бороться!» — говорится в обращении Самвела Карапетяна.
Со второй частью обращения можете ознакомиться здесь.


