Премьер Армении Никол Пашинян сегодня сделал очередную запись в соцсети против ААЦ, призвав «готовиться к встрече на площади Эчмиадзина».
Как сообщают источники газеты «Грапарак», Пашинян планирует первое «митинг-нападение» на Первопрестольный Святой Эчмиадзин 22 июля.
«Пашинян намерен собрать своих сторонников, членов «Гражданского договора»на площади в Эчмиадзине и двинуться к резиденции Католикоса.
Согласно нашим источникам, этот день был выбран специально, поскольку премьер в с 18 по 23 июля находится в отпуске.
Это манипулятивный шаг, попытка показать, что он выступает не в роли государственного деятеля, премьер-министра, а верующего рядового гражданина Никола Пашиняна, который обеспокоен нарушением абета безбрачия Католикосом.
На самом деле, согласно полученной нами информации, все шаги против Церкви планируются в самом аппарате премьер-министра.
Пашинян лично встретился с рядом лиц, обсудил возможные сценарии организации шествия и кампании по свержению Католикоса.
Согласно нашему источнику, к митингу и шествию присоединятся также организованные группы, вовлеченные в этот процесс.
Каждая группа имеет свой руководящий орган, состоящий в основном из лишенных сана священнослужителей и представителей ГД.
Процесс координируется руководителем аппарата премьер-министра Араиком Арутюняном.
Согласно той же информации, шествие возглавит лично Пашинян. Власти также собираются использовать государственные рычаги для обеспечения впечатляющего рейда.
В шествии также примут участие полицейские в штатском, представители сил безопасности, члены сектантских групп.
Их цель – контролировать и нейтрализовать сопротивление граждан и противостоять возможному противодействию духовенства», – пишет газета.





