Армения должна вносить взнос в размере всего 10% от бюджета ОДКБ, заявил постпред РФ при организации Виктор Васильев.
«Половину всех расходов (50%) берёт на себя Россия, а остальные участники делят между собой оставшуюся часть в равных долях», – рассказал он РИА Новости.
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров напоминал о задолженности Еревана. Армения не платит взнос уже два года, хотя официально из ОДКБ не выходила. Министр отмечал, что из-за накопленных долгов страну могут исключить из организации.

