Делегация Ирана покинула место проведения переговоров с США в связи с угрозами американского президента Дональда Трампа, сообщает иранское агентство Tasnim.
США следует быть осторожнее с заявлениями, поскольку армия Ирана «готовы ответить иначе», заявил в X спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф.
«Разве они не понимают, что будь их угрозы сколько-нибудь эффективны, то они не достигли бы нынешнего уровня отчаяния? Мы не принимаем во внимание угрозы американцев», — добавил он.
Tasnim отмечает, что заявления Трампа противоречат первому пункту меморандума о взаимопонимании США и Ирана, по которому стороны обязуются воздерживаться от угроз в адрес друг друга.




