Сегодня в ходе брифинга в НС спикер парламента Армении Ален Симонян выступил с рядом антироссийских заявлений.
Коснувшись вопроса о том, что нынешний мир, ок котором заявляет Никол Пашинян и «Гражданский договор» не имеет никаких международных гарантий, Симонян вспомнил о миротворцах РФ в Арцахе и подверг критике Россию.
«В мире нет ничего 100-процентного. Наш «вековой друг» и гарант безопасности, имеющий здесь базу и миротворцев в Нагорном Карабахе, просто сказал людям: «Уходите осторожнее, чтобы с вами ничего не случилось. Давайте, уходите», — заявил Симонян.
Он также раскритиковал ОДКБ, которая, по его словам не пришла на помощь Армении.
«Когда пришло время оказать помощь, ОДКБ просто заявила, что демаркация еще не проведения и мы не знаем, где начинаются и заканчиваются границы РА».
«Вообще, после распада СССР во всех регионах — в Средней Азии, на Украине, оставил неразрешенные приграничные конфликты. Нам навязали установку: живите в независимых республиках, но знайте, что ваш дом и тут, и там, а мы будем вас «поддерживать». Все это делалось лишь для того, чтобы мы навсегда остались в зависимости от них», — заявил Спикер НС.





