В ходе телефонного разговора Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Масудом Пезешкианом продолжено обсуждение ситуации в регионе Ближнего Востока в связи с израильско-американской агрессией против Ирана, сообщает Кремль.
Президент России подтвердил принципиальную позицию в пользу скорейшей деэскалации конфликта, его решения политическими средствами.
Масуд Пезешкиан, в свою очередь, поблагодарил за оказываемую Россией поддержку, в частности, за предоставление гуманитарной помощи Ирану.





